От чего зависит Новогоднее настроение?

В течении последних дней много раз слышала от своих знакомых, клиентов жалобу- сетование на отсутствие Новогоднего настроения. И так много причин и поводов его не ощущать: и то, и это…. А ведь так приятно его прочувствовать и ощутить накануне новогодних праздников!
Как можно помочь себе создать это волшебное настроение?
Во-первых, главное его ЗАХОТЕТЬ!!! Да, да, да — признать, что его не достает и захотеть, чтобы оно возникло!
Во-вторых! Нужны, просто необходимы ваши собственные действия. Без них ни как! В каком направлении?
Спросить себя и поискать внутри ответы примерно на следующие вопросы:
«С какими предметами, событиями связано у меня возникновение ощущение приятного приближения Нового года? Что я могу из этого сделать в моих, имеющихся, сейчас условиях? Как могу украсить? Что могу приготовить, чтобы у меня возникло Новогоднее настроение? Что могу посмотреть, послушать, поделать, чтобы получить позитивный заряд? Какие атрибуты Нового года для меня самые важные на данный момент? Какие из них могу и хочу воплотить в ближайшие часы?»
В-третьих, радуемся своим действиям в намеченных направлениях. Делаем, подбадриваем, отслеживаем и замечаем, производимые нами самими изменения: «Вот у меня уже получилось сделать то-то…. Как приятно видеть то-то….

Настроение не возникает просто так, оно СОЗДАЕТСЯ нами самими! Успехов и действий на этом очень важном Предновогоднем поприще! Праздник обязательно произойдет, если мы его себе разрешим и сделаем к нему шаги навстречу!

С наступающим Новым годом!!! Все в наших руках !

создаемНовый год